パークマンション鳥居坂

  • 東京都港区六本木五丁目

  • 東京メトロ南北線 / 麻布十番駅 徒歩4分

  • 2022年築 / 6階建 / 25戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

51.0
割安

推定相場価格より1.8%割安

販価
82,000万円
682.8万円/㎡
相場
83,476万円
695.1万円/㎡
39,643
68,865
98,087
127,309
AI査定結果
推定相場価格
83,476万円
695.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
68,865万円〜98,087万円
573.4万円/㎡〜816.8万円/㎡
推定賃料
130.6万円
1.09万円/㎡
推定利回り
1.9%
 
最終更新日: 2026年5月15日
パークマンション鳥居坂
82,000万円(682.8万円/㎡)/ 2階 / 120.09㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴9件の平均平米単価は680.8万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(682.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1482,000万円682.8万円2階 120.09㎡ 3LDK北西
2025/12/2585,000万円707.5万円2階 120.14㎡ 3LDK南西
2024/10/3079,800万円664.2万円2階 120.14㎡ 3LDK
2024/10/2983,500万円695.0万円2階 120.14㎡ 3LDK
2024/06/23125,000万円875.0万円5階 142.86㎡ 3LDK南東
2024/05/10108,000万円660.0万円3階 163.63㎡ 2LDK+北西
2024/03/16140,000万円762.9万円4階 183.5㎡ 3LDK南西
2024/01/1465,000万円541.0万円2階 120.14㎡ 3LDK
2024/01/0459,800万円538.6万円2階 111.02㎡ 2LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例9件の平均平米単価は658.03万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(682.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14パークマンション鳥居坂
港区六本木五丁目
麻布十番駅4分 82,000万円682.8万円120.093LDK2階 / 6階建 北西202225RC
2026/01/12ザ・パークハウスグラン南青山四丁目
港区南青山四丁目
表参道駅8分 64,800万円525.6万円123.293LDK+S+WIC+SIC2階 / 7階建 南東201836RC
2026/04/21パークコート青山一丁目
港区赤坂八丁目
青山一丁目駅4分 71,800万円573.4万円125.213LDK2階 / 5階建 南東201946RC
2026/01/14ブランズ六本木ザ・レジデンス
港区六本木四丁目
六本木駅3分 99,000万円846.8万円116.912LDK1階 / 8階建 201950RC
2026/01/31パークマンション檜町公園
港区六本木四丁目
六本木駅4分 76,800万円815.7万円94.152LK+S5階 / 8階建 南東201746RC
2026/05/02プラウド六本木
港区六本木四丁目
六本木駅4分 63,000万円629.2万円100.122LDK2階 / 5階建 南西201735RC
2024/12/31ブランズ六本木飯倉片町
港区六本木五丁目
六本木駅7分 65,800万円535.1万円122.972LDK+S2階 / 5階建 西201833RC
2026/03/17グランドヒルズ元麻布
港区元麻布三丁目
麻布十番駅4分 79,000万円775.9万円101.822LDK4階 / 5階建 201832RC
2026/03/12ロイヤルシーズン麻布永坂
港区麻布永坂町
麻布十番駅4分 95,000万円693.8万円136.933LDK11階 / 11階建 202318RC